Феликс Оже-Альяссим обыграл Иржи Легечку в полуфинале турнира в Мадриде

В финале канадец сыграет против россиянина Рублёва.

Сегодня, 3 мая, в Мадриде (Испания) прошёл второй полуфинальный матч грунтового турнира серии «Мастерс», в котором между собой сыграли канадец Феликс Оже-Альяссим и чех Иржи Легечка.

Матч был остановлен в первом сете при счёте 3:3, когда Легечка не смог продолжать играть из-за травмы.

К этому моменту Оже-Альяссим сумел пять раз подать навылет, не допустить ни одной двойной ошибки и не реализовать один брейк-пойнт.

Таким образом, канадский теннисист сумел пробиться в финал турнира в Мадриде. На этой стадии соревнований он сыграет с россиянином Андреем Рублёвым.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Отметим, что и в полуфинал Феликс Оже-Альяссим попал благодаря травме соперника. На стадии четвертьфинала он должен был сыграть со второй ракеткой мира Янником Синнером, но итальянец не вышел на корт из-за повреждения.