100 холостых минут. «Спартак» висел на воротах «Пари НН», но Илич вышел сухим из воды

Красно-белые имели уйму моментов, но ворота волжан остались заколдованными.

«Пари НН» — «Спартак» — эта вывеска ещё месяц назад была бы обычным, ничем не примечательным событием в российском футболе. И почти со 100-процентной уверенностью можно было бы сказать, что московский клуб одержит уверенную победу в Нижнем Новгороде, учитывая, на каком ходу сейчас красно-белые, после того, как на тренерский мостик пришёл Владимир Слишкович.

Но в футболе всё меняется. Вместо Сергея Юрана, при котором нижегородская команда откровенно забуксовала в весенней части РПЛ, на пост главного тренера назначили серба Сашу Илича. Противостояние двух балканских специалистов на первый взгляд выглядело очень лакомым зрелищем - как для болельщиков двух команд, так и для футбольных специалистов.

Фарт Слишковича — временный эффект. «Спартаку» нужно искать более солидный вариант

Хозяева решили уже на первых минутах матча взять инициативу в свои руки. Но было понятно, что надолго такой прыти нижегородцев не хватит. Несмотря на моральный подъём по поводу прихода на пост рулевого Илича, времени у серба было слишком мало для того, чтобы выстроить тактику команды по своему хотению и по тому материалу, с которым ему надо работать.

пари нн - спартак 2, фк пари нн.webp
Источник фото: ФК «Пари НН»

Но усилия одного из самых неудачных клубов чемпионата весны-2024 были похвальны. Хватило «Пари НН» на первые 15 минут. Дальше «Спартак» буднично отобрал мяч у хозяев и начал искать возможности, чтобы открыть счёт в матче. Но и у обильных на голы в последних нескольких матчах красно-белых не очень вязалось в созидании. Явно не хватало какого-то наконечника, который мог бы завершить усилия партнёров.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Самый яркий момент случился уже под занавес первой сорокапятиминутки, когда Бонгонда совершил рывок по флангу и прострелил в штрафную, а мяч попал в руку лидеру обороны хозяев Гоцуку. Но арбитр не отреагировал на эпизод. И ВАР не стал вмешиваться. Видимо, арбитры на экранах посчитали, что рука была в естественном положении.

Рядовые запаса. Резерв «Спартака» решил исход дерби с «Локомотивом»

пари нн - спартак, фк спартак.webp
Источник фото: ФК «Спартак»

Второй тайм начался с того, что гости усилили давление на ворота хозяев. Опасные моменты были у Бонгонда и Угальде, однако довести дело до ума спартаковцам не удалось. На 62-й минуте Слишкович решил освежить атаку и выпустил могильщиков «Динамо» Александра Соболева и Михаила Игнатова вместо Антона Зиньковского и Угальде. В течение следующих восьми минут «Спартак» был обязан повести 2:0, но вернейшие шансы запороли Роман Зобнин и Игнатов.

Время таяло, хозяева даже не помышляли об атаке, а вот москвичи наращивали обороты. Казалось, вот-вот нижегородская оборона даст трещину. Но волжане выстояли. Другого эпитета тут не подобрать. Арбитр добавил 10 минут к основному времени, но и это не помогло гостям. «Спартак» может сетовать на то, что потерял два очка на ровном месте, но пенять при этом только на себя. Реализация у команды Слишковича была ниже всякой критики. В итоге, вместо того чтобы приблизиться к тройке лидеров, уже в этом туре красно-белые могут потерять и четвёртую строчку.

Подробная статистика матча «Пари НН» — «Спартак» доступна в Матч-центре «Совспорта»

Заглавное фото: ФК «Пари НН»